Собянин: Бизнес обеспечил город всем необходимым во время пандемии

Столичный бизнес обеспечил Москву всем необходимым во время пандемии коронавируса, написал мэр Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте в День российского предпринимательства.

«Тысячи предпринимателей проявили чудеса энергии, смекалки и предприимчивости, чтобы обеспечить многомиллионный мегаполис всем необходимым для жизни в условиях пандемии», – отметил градоначальник.

Так, в кратчайшие сроки был налажен выпуск санитайзеров и средств защиты. Продуктовые магазины и такси работают бесперебойно, жителям столицы доступно тысячи повседневных услуг с помощью курьеров или онлайн.

Также мэр подчеркнул, что большинство предпринимателей стараются максимально сохранить коллективы, многие продолжают реализовывать инвестиционные проекты развития.

Он подчеркнул, что у столичного бизнеса хорошие перспективы. Например, в первую неделю после отмены ограничений работу возобновило более 90% предприятий.

Он также напомнил, что городские власти приняли три пакета мер поддержки бизнеса на общую сумму 85 млрд рублей. К середине мая разными формами поддержки уже воспользовались 34,8 тысячи организаций, в которых работают свыше 750 тысяч человек.

-- mos.ru