Собянин и Воробьев договорились о развитии инфраструктуры СНТ

Власти Москвы и Подмосковья совместными усилиями постараются решить проблемы, стоящие перед садовыми товариществами. О планах подписать соответствующее соглашение сообщили мэр столицы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Власти Москвы и Московской области договорились о сотрудничестве в вопросе наращивания объемов благоустройства садовых товариществ. Сергей Собянин по итогам совместной поездки с Андреем Воробьевым в одно из СТ выразил губернатору благодарность за проделанную работу и отметил, что область все же не может самостоятельно преодолеть все трудности. В связи с этим мэр столицы и губернатор МО договорились подписать соглашение по развитию инфраструктуры товариществ.

Собянин обрисовал основные проблемы, стоящие перед властями региона. Среди них: транспортное сообщение, состояние дорог, медицинское обслуживание населения, связь, снабжение водой, электричеством и газом и другие. В некоторых хозяйствах может возникнуть необходимость создать очистные сооружения. Власти договорились провести изучение ситуации по каждому крупному товариществу и вместе с его жителями составить план, в котором будут обозначены конкретные проблемы.