Собянин: «Московское долголетие» возвращается к работе в полном объеме

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об открытии 13 районных клубов «Московского долголетия» в ходе посещения одного из них в столичном районе Вешняки.

Градоначальник поздравил всех с открытием и назвал это «большим событием». Центр московского долголетия «Вешняки» занимает первый этаж двухэтажного здания на ул. Реутовская. В этом же здании работают другие отделения территориального центра социального обслуживания, включая пункт выдачи технических средств реабилитации.

«Пандемия отступила. Поэтому мы открываем двери кружков, клубов, парков для того, чтобы вы полноценно занимались. Я надеюсь, что популярность «Московского долголетия» за эти годы, когда мы жили в определенных ограничениях, нисколько не уменьшилась. Мы видим, в один из первых же дней, когда мы начали открываться, количество желающих прийти заниматься в кружках, секциях, общаться друг с другом просто кратно увеличивается. И, конечно, мы не теряли времени даром. За этот период времени мы подготовили новую концепцию центров «Московского долголетия», клубов, и вот уже сегодня, с учетом ваших, вновь открывшихся клубов, уже 34 их в Москве. А до конца года будет 71», — рассказал он.

Собянин также отметил, что более 410 тысяч человек стали участниками программы «Московское долголетие» с 2018 года.

-- mos.ru