Собянин обсудил с педагогами возможности «цифрового репетиторства» в МЭШ

Сергей Собянин, мэр Москвы, встретился с педагогами, которые участвуют в проекте «Цифровой репетитор» в МЭШ.

Градоначальник подчеркнул, что проект очень интересный и запущен для детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации и имеют пробелы в знаниях по отдельным предметам. Он напомнил, что система образования Москвы прошла пандемию и накопила большой опыт в онлайн-образовании.

Собянин также поблагодарил учителей, которые согласились принять участие в эксперименте и выразил надежду, что проект будет развиваться. «Цифровыми репетиторами» стали порядка 500 педагогов, из которых более 90% – учителя московских школ и педагоги дополнительного образования, остальные – студенты педагогических вузов.

«Мы пока это делаем экспериментом с небольшой группой учащихся. Надеюсь, что через какое-то время он откроется для всех школ и будет доступен не только для малообеспеченных семей, но и других категорий, на других условиях, но тем не менее такой сервис, надеюсь, будет востребован. По крайней мере пока поэкспериментируем в Московской электронной школе, у которой есть все возможности проводить такую технологию», — добавил Сергей Собянин.

-- mos.ru