Собянин обсудил с учителями перспективы «цифрового репетиторства» в МЭШ

Мэр Москвы Сергей Собянин обсудил с педагогами вопросы реализации пилотного проекта «Цифровой репетитор» в МЭШ во время посещения общеобразовательной «Цифровой школы».

Он подчеркнул, что во время пандемии удалось накопить большой опыт онлайн-образования в виде конференцсвязи, а также открылись новые возможности МЭШ.

Собянин уточнил, что у детей из малообеспеченных семей и семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, нет возможности нанимать репетиторов, поэтому город должен дать им шанс на уровне других детей развивать свои знания.

Градоначальник поблагодарил всех учителей, которые согласились принять участие в проекте.

«Я надеюсь, что он будет развиваться. Мы пока это делаем экспериментом с небольшой группой учащихся. Надеюсь, что через какое-то время он откроется для всех школ и будет доступен не только для малообеспеченных семей, но и других категорий, на других условиях, но тем не менее такой сервис, надеюсь, будет востребован. По крайней мере пока поэкспериментируем в Московской электронной школе, у которой есть все возможности проводить такую технологию», — заключил Собянин.

-- mos.ru