Собянин осмотрел заселяемую в рамках реновации новостройку в Можайском районе

В эксплуатацию в Можайском районе ввели четыре дома по программе реновации. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра новостройки на улице Кубинка.

Он уточнил, что этот дом один из первых, который по стандарту реновации был изначально спроектирован.

«Надеюсь, понравилось. Насколько я знаю, ни одного отказа по этому дому нет. Надеюсь, что и другие дома также будут переселяться. Здесь неплохие стартовые площадки. Всего больше 10, и все находятся в строительстве, в проектировании. Так что я надеюсь, что ваши соседи по другим домам тоже будут активно переселяться», — подчеркнул Собянин в ходе общения с новоселами.

Мэр Москвы также отметил, что за последние годы в этом районе были реконструированы улицы Кубинка и Толбухина, а также Аминьевское шоссе и другие инфраструктурные объекты. Также было открыто движение по новой вылетной магистрали - проспекту Генерала Дорохова, запущена МЦД-1, проведена реконструкция железнодорожных станций «Рабочий поселок» и «Сетунь».

В свою очередь префект ЗАО Москвы Алексей Александров отметил, что в этом году в рамках программы «Мой район» активно ведутся работы по повышению транспортной доступности Можайского района. На данный момент активно строятся станции метро «Можайская» (проектное название) и «Давыдково» БКЛ.

Все основные работы и рабочий пуск станции «Давыдково» планируется провести в этом году.

-- mos.ru