Собянин открыл спортивный праздник для молодежи в Лужниках

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл первый после отмены режима самоизоляции спортивный праздник. В ходе открытия он пообщался с представителями стрит-культурных молодежных сообществ города. Праздник проходит на территории СК «Лужники» в преддверии Дня молодежи.

«Около 10 тыс. спортивных площадок в городе сделали: в скверах, в парках, во дворах. Много инфраструктуры: беговые дорожки, прогулочные дорожки. Везде можно заниматься», — рассказал он.

Собянин также добавил, что в Москве строят временные конструкции для занятий уличными видами спорта.

«Мы уже начали такие проекты делать - временные сооружения спортивные. По сути дела, они больше похожи на капитальные, но статус их временный - это быстровозводимые конструкции. На «Ходынке» будет спортивный комплекс, в Печатниках, еще в ряде округов. Вообще, я хочу, чтобы в каждом районе Москвы были такие спортивные объекты. Мы поощряем, чтобы и частные инвесторы города строили. Мы выделяем им землю, даем возможности для того, чтобы они строили, инвестировали. Но и сами тоже помогаем», — подчеркнул Сергей Собянин.

Градоначальник также поздравил участников праздника с наступающим Днем молодежи.

В материалах пресс-службы отмечается, что на 12 площадках желающие могут заниматься уличными и экстремальными видами спорта и танцами. В программе также тренировки чирлидеров и фотовыставка, посвященная новым олимпийским видам спорта.

-- mos.ru