Собянин поздравил работников театров с профессиональным праздником

Комплексная реставрация и ремонт Московского государственного театра эстрады на Берсеневской набережной завершится в 2022 году. Подробнее об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

Он уточнил, что специалисты восстановят несущую способность конструкций, а также отреставрируют фасады здания театра. В рамках реконструкции в помещениях театра будут заменены старые инженерные коммуникации, а также будет восстановлена историческая планировка.

Во время визита в театр градоначальник поздравил всех работников театра с наступающим праздником — Всемирным днем театра.

«С большим удовольствием поздравляю всех работников театров. Хотел сказать слова благодарности. Во время пандемии в онлайн-режиме театры не переставали работать, не переставали проходить репетиции. <...> Сегодня они практически работают полноценно. Конечно, это определенные риски, мужество, но тем не менее любовь к театру сильнее всего», — заявил Собянин.

За последние 10 лет в столице было отремонтировано 70 зданий культуры. Собянин уточнил, что реконструкция изменила внешний облик и внутреннее содержание многих из них.

-- mos.ru