Собянин предложил москвичам выбрать название для рынков и ярмарок нового формата

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге предложил выбрать имя для столичных ярмарок и рынков.

Градоначальник отметил, что в столице возрождение рыночной и ярмарочной торговли началось с ярмарок выходного дня. Они были открыты во всех районах города. Со временем стало ясно. Что обычные тенты — сезонная история. Тогда в 2017 году в некапитальном павильоне на Семеновской площади была открыта первая круглогодичная ярмарка.

«Теплый павильон создает комфорт для продавцов и покупателей в любое время года, а широкий ассортимент свежих продуктов привлекает горожан», — отметил Собянин, добавив, что сейчас такие ярмарки работают уже на 45 площадках в разных районах города, а через пару лет их будет около 80.

«По большому счету, круглогодичные ярмарки и рынки – это уже не только торговля, но и новое культурное явление, вполне сопос­тавимое по качеству, а часто и превосходящее аналогичные места других мировых городов.

Поэтому предлагаю подумать над тем, чтобы дать нашим ярмаркам и рынкам единый бренд – собственное имя, по которому их будут узнавать москвичи и гости города», — предложил градоначальник.

Он уточнил, что голосование на «Активном гражда­нине» началось сегодня.

-- mos.ru