Собянин принял решение создать Оперативный штаб по вопросам экономики

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о создании Оперативного штаба по вопросам экономики. Об этом он сообщил на своем персональном сайте.

«Я принял решение о создании Оперативного штаба правительства Москвы по экономическим вопросам. Ближайшая задача штаба - организовать мониторинг ситуации на ключевых предприятиях города и, при необходимости, оказывать им поддержку в поддержании финансовой стабильности», — написал Собянин.

Он отметил, что большое внимание будет уделено оказанию помощи в обеспечении взаимодействия с кредитными организациями и содействии в восстановлении нарушенных цепочек поставок комплектующих и сбыта продукции.

Он также сообщил, что было поручено проанализировать последствия снижения туристических потоков для отдельных отраслей и экономики столицы в целом.

Собянин уточнил, что ситуация в в экономике Москвы складывается относительно благополучно, но глобальная экономика вступает в очередную полосу нестабильности из-за распространения коронавируса. Мэр столицы уточнил, что из-за распространения коронавируса снизились объемы международной торговли и туризма, а также произошло падение цен на нефть и снижение курса рубля.

Уточняет, что 2019 год был закончен с рекордным объемом инвестиций, которые достигли астрономической суммы 2,8 трлн рублей. По итогам первых двух месяцев 2020 года наблюдается дальнейший рост деловой активности, промышленного производства и других базовых экономических показателей.

 

--
sobyanin.ru

Полная версия публикации