Собянин продлил до конца года договоры на работу нестационарных торговых объектов

Мэр Москвы утвердил постановление об оказании дополнительных мер поддержки владельцам нестационарных торговых объектов. Данные появились после заседания президиума московского правительства.

«Правительство Москвы приняло решение об оказании поддержки бизнесу, работающему в нестационарных торговых объектах. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы», - рассказали в пресс-службе градоначальника и правительства Москвы.

Подчеркивается, что договоры на размещение и торговую деятельность, срок исполнения обязательств по которым действует на 5 апреля и заканчивается не позже 31 декабря 2022 года, продлены без торгов до 31 декабря следующего года:

«В 2022 году отменяется корректировка платы по договорам на коэффициент-дефлятор, ежегодно утверждаемый Минэкономразвития России».

По договорам, которые ожидаются к подписанию до конца 2022 года, обеспечительный платеж от победителя аукциона не будет больше ежемесячной платы по договору.

«Владельцы нестационарных торговых объектов получат отсрочку до 31 декабря 2022 года по оплате за II квартал 2022 года», - заключили в пресс-службе.

Решение об оказании такой поддержки попало в пакет мер по стабилизации экономики столицы в период давления санкций.

-- Фото: mos.ru