Собянин рассказал о благоустройстве в Дмитровском переулке и на Шаболовке

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о благоустройстве Дмитровского переулка и центра «Моя работа» на Шаболовке. Информацию он разместил на своем персональном сайте.

«В этом году основные работы по созданию качественной городской среды проходят в жилых районах, а в историческом центре мы планируем реализовать несколько не крупных, но важных проектов. В частности, приведем в порядок Дмитровский переулок – небольшую улочку, связывающую Большую Дмитровку и Петровку», — уточнил он.

По словам Собянина, в рамках благоустройства тротуары в Дмитровском переулке станут значительно шире и комфортнее для людей, а на проезжей части появятся «карманы» для парковки. Из низ три места будут оснащены зарядными устройствами для электромобилей. Основные работы планируется завершить к сентябрю этого года.

Собянин также отметил, что будет благоустроена прилегающая территория центра «Моя работа» на Шаболовке — будет заменен асфальт и благоустроена парковка. Кроме того, специалисты замостят пешеходную зону гранитной плиткой.

-- mos.ru