Собянин рассказал о реализации городских программ в районе Кузьминки

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о ходе реализации программ в районе Кузьминки в ходе посещения ряда строящихся в районе объектов.

«60 тыс. жителей должны переселяться - практически весь район, большая его часть. Программа такая очень напряженная. По сути дела, новый район придется построить не только с домами, но и с объектами соцкультбыта, и со всем благоустройством. Так что надо графика придерживаться», – отметил градоначальник во время осмотра новостройки по программе реновации. Здесь заселение планируется начать в сентябре этого года.

Собянин также проинспектировал строящийся корпус начальных классов для школы №825 на ул. Окская. По словам директора школы Алексея Тысячина, строительная готовность объекта составляет почти 100%. Ожидается, что школа будет введена в эксплуатацию к 1 сентября этого года.

Сергей Собянин поручил Александру Молоткову взять строительство учебного заведения на контроль, потому что «школа очень важная и нужная».

Кроме того, Сергей Собянин открыл после комплексной реконструкции здание филиала №1 городской поликлиники №9 на Есенинском бульваре.

«Поликлиника юбилейная - 20-я в этой программе реконструкции. Ровно 20 мы запустили в строй, и еще 50 с лишним находятся в активной фазе ремонта. Всего 130 поликлиник, а дальше будем смотреть - какие еще здания требуют модернизации», — сказал Сергей Собянин.

-- mos.ru