Собянин утвердил планы развития спортивной инфраструктуры Москвы в 2022 году

Во вторник, 8 февраля, в правительстве Москвы рассмотрен вопрос о выполнении госпрограммы столицы «Спорт Москвы» в 2021 году и задачах на 2022 год. По итогам обсуждения мэр Москвы Сергей Собянин поручил обеспечить безусловное выполнение намеченных планов развития спортивной инфраструктуры в текущем году, передает пресс-служба мэра и правительства столицы.

Так, в основные задачи в названной сфере на 2022 год входит увеличение числа горожан, которые на регулярной основе занимаются физической культурой и спортом, до 5,75 млн человек. Также в этом году планируется завершить строительство 22 объектов спортивной инфраструктуры и провести более 15 тысяч физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарь.

На сегодняшний день основу спортивной инфраструктуры Москвы составляют общедоступные объекты – спортивные площадки и комплексы уличных тренажёров во дворах и парках, ФОКи, катки и лыжные трассы.

В сообщении напомнили, что по итогам 2021 года число горожан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, выросло до 5,3 млн человек, было проведено 115 крупных спортивных турниров, а также введено в строй 19 крупных спортивных сооружений.

-- mos.ru