Собянин утвердил проект строительства новых дорог в трех районах столицы

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект строительства новых дорог в столичных районах Ново-Переделкино, Солнцево и поселении Московский, передает пресс-служба мэра и правительства города.

В сообщении сказано, что строительство новых дорог общей протяженностью 7,4 км позволит обеспечить комфортный выезд с улицы Родниковая на новую городскую магистраль «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе». Кроме того, ожидается, что это улучшит транспортную доступность горнолыжного склона «Ново-Переделкино», ледового дворца «Арктика», проектируемого велодрома и расположенных поблизости промышленных предприятий и офисных центров.

В рамках проекта также запланировано строительство новой городской улицы — Проектируемого проезда №6662, который пройдет вдоль восточной границы горнолыжного склона «Ново-Переделкино», реконструкция улицы Староорловская и строительство Проектируемых проездов №635 и 6522.

«По новым улицам организуют движение городского пассажирского транспорта, установят светофоры и современные остановочные пункты. Прилегающую территорию благоустроят. Здесь появятся удобные пешеходные и велодорожки, наземные переходы и автостоянки», — уточняется в тексте.

Благодаря строительству новых дорог улучшится транспортное обслуживание порядка 300 тысяч человек.

-- mos.ru