Собянин утвердил Программу пилотных тестирований инновационных решений

Мэр столицы Сергей Собянин утвердил программу пилотных тестирований инновационных решений в Москве. Соответствующее постановление было опубликовано на официальном сайте мэра города.

«Проводить в Москве пилотные тестирования предлагаемых юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями инновационных решений: инновационной, высокотехнологичной продукции, технологий или опытных образцов, которые обладают новыми и (или) значительно улучшенными потребительскими качествами, технологическими характеристиками, новыми методами использования и существенно отличаются от имеющихся альтернативных решений», — уточняется в документе.

Уточняется, что апробация инновационных решений будет проводиться в организациях, которые получили статус площадки пилотного тестирование.

Кроме того, в документе сказано, что ГБУ «Агентство инноваций города Москвы» станет посредником между инновационными компаниями и площадками для пилотного тестирования.

Столичный департамент предпринимательства и инновационного развития будет ввести реестр площадок пилотного тестирования инновационных решений. Упомянутое ведомство также будет координатором проведения таких тестирований.

В качестве площадок могут выступать любые организации, которые готовы предоставить свою инфраструктуру, опыт и знания для проведения тестирования инновационной продукции.

Уточняется, что до конца текущего года планируется запуск 100 пилотных тестирований в сфере торговли и услуг, энергоэффективности, IT и связи, медицины, образования, экологии, безопасности и транспорта.

Получить детальную информацию и подать заявку на пилотное тестирование можно после регистрации на сайте Московского инновационного кластера.

-- mos.ru