Собянин: В этом году в Москве вводится рекордное число новых гостиниц

Москву в первом полугодии 2021 года посетили более 13 млн туристов и экскурсантов. Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин сообщил в ходе встречи с представителями гостиничной отрасли Москвы.

«Поздравляю работников отрасли гостеприимства с прошедшим Днем туризма. Несмотря на сложности и проблемы, вызванные пандемией, Москва продолжает оставаться крупнейшим туристическим центром России. В I полугодии 2021 года Москву посетили 13,4 млн гостей, в том числе 9,1 млн туристов и 4,3 млн экскурсантов. Туризм по-прежнему приносит солидные доходы в городской бюджет, а главное - дает работу тысячам жителей нашего города», — сказал Сергей Собянин.

Градоначальник также поблагодарил представителей гостиничной отрасли Москвы за помощь с предоставлением мест проживания врачам во время пандемии.

Собянин добавил, что власти Москвы не прекращают оказывать содействие развитию гостиничной отрасли. Например, в этом году будет введено в эксплуатацию 13 гостиниц, что является рекордным за все время.

В сообщении также напомнили, что во вторник стартует туристический конкурс «Russpass исполняет мечты». Принять участие в нем могут все желающие граждане России, главным призом станет путешествие в Москву.

-- mos.ru