Собянин в рамках дистанционного общения поздравил ветеранов с Днем Победы

Мэр Москвы Сергей Собянин дистанционно поздравил с 75-летием Победы московских ветеранов ВОВ.

В честь праздника была организована видеоконференция с ветеранами, руководителями крупных советов.

«Поздравляю вас с праздником, с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Желаю вам здоровья, доброго настроения, бодрости духа», — сказал Сергей Собянин, обращаясь к ветеранам.

Градоначальник призвал ветеранов беречь свое здоровье в условиях пандемии.

Председатель московской городской организации Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Долгих от лица ветеранов поблагодарил мэра Москвы за работу, направленную на борьбу с COVID-19.

Мэр добавил, что по просьбе ветеранов была проведена акция-возложение цветов к памятным местам с участием волонтеров.

«По вашей просьбе я сегодня с волонтерами тоже возложил цветы к памятнику Жукову. Памятник Жукову, докладываю вам, полностью отреставрирован и находится в хорошем состоянии. Первый раз возложили к отреставрированному памятнику цветы», — рассказал мэр.

Собянин также пообещал, что парад Победы в Москве состоится и будет проведен достойным образом.

«Московский комитет ветеранов войны четко выполняет те задачи, которые вы поставили для того, чтобы улучшить положение в борьбе с проблемой. Я должен сказать, что мы смогли настроить так людей, что они полностью выполняют ваши требования. На сегодняшний день за полтора месяца мы не потеряли ни одного человека», — отметил он.

В свою очередь председатель Московского комитета ветеранов войны Иван Слухай добавил, что члены комитета выполняют рекомендации для граждан в связи с распространением коронавируса.

-- mos.ru