Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже из квартиры

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы задержали 41-летнего мужчину, подозреваемого в краже денежных средств из квартиры.

В полицию с заявлением обратился 35-летний житель столицы. Он сообщил, что из его квартиры, расположенной на Чоботовской улице, пропали наличные денежные средства. Материальный ущерб составил 200 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 41-летний мужчина.

Установлено, что злоумышленник несколько дней гостил у потерпевшего. Воспользовавшись удобным моментом, он тайно похитил денежные средства, после чего ушел и перестал выходить на связь. Денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93