Сотрудники полиции ЗАО задержали подозреваемого в угрозе убийством

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Кунцево г. Москвы задержали 25-летнего мужчину по подозрению в том, что он угрожал таксисту убийством. .

В полицию обратился 59-летний водитель такси с просьбой принять меры к неизвестному пассажиру, которого он подвозил на Истринскую улицу. По его словам, гражданин сообщил, что у него не хватает денежных средств для оплаты такси, оставил принадлежащий ему паспорт в качестве залога и ушел якобы за недостающей суммой. Через некоторое время он вернулся к автомашине и достал предмет, похожий на пистолет, при этом требуя вернуть принадлежащий ему документ.

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Кунцево г. Москвы задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний мужчина. У него изъят пневматический пистолет, проводится экспертиза.

По данному факту дознанием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УВД по ЗАО