Театральные деятели поддержали идею доступа зрителей по QR-кодам

Режиссер театра и кино, директор Театра на Таганке и театра «Содружество актеров Таганки» Ирина Апексимова сообщила, что введение системы QR-кодов в театрах является действенной мерой, которая поможет предотвратить распространение COVID-19.

Она подчеркнула, что необходимость сделать прививку не помешает ценителям театра.

«Сейчас я просто понимаю, что прививаться совершенно необходимо. У каждого человека, который работает в театре, и у зрителя, который приходит и не хочет заразиться, есть такое право - не заразиться. Мне кажется, что те, кто против прививочников, - они не правы. Мы должны спокойно приходить на работу, получать от нее удовольствие и доставлять удовольствие зрителям. Существует же все-таки в Израиле эта история, где привиты все. Я недавно разговаривала с друзьями оттуда - говорят, что там на страну четверо заболевших, у меня зависть появляется», - заключила Ирина Апексимова.

Напомним, что с 28 июня система иммунного сертификата или QR-кода будет внедряться во всех кафе и ресторанах Москвы. Это означает, что посещать заведения общепита смогут прошедшие вакцинацию, переболевшие COVID-19 в течение последних шести месяцев, либо имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней.

-- mos.ru