Тестирование по записи позволяет избежать очередей

Сдача крови для тестов на антитела к коронавирусу в Москве проводится только по предварительной записи, чтобы избежать очередей в поликлиниках и не допустить распространения инфекции, сообщает Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице.

По данным штаба, на сегодняшний день тестирование прошли порядка двух тысяч жителей города, которых определили методом случайной выборки. Всего в планах властей приглашать на бесплатную сдачу анализа каждые три дня около 70 тысяч москвичей.

Пункты забора крови для этого организованы на базе 30 городских поликлиник. Они находятся в каждом административном округе столицы, поэтому ехать через весь город, чтобы пройти тестирование, не придется.

На входе в медучреждение людям измеряют температуру и выдают бахилы, маску и перчатки. Человека с симптомами ОРВИ к сдаче анализа не допустят, его направят на обследование.

Тем, кто выбран для исследования, придет SMS или письмо на электронную почту со ссылкой для онлайн-записи в пункт забора крови, записаться можно в течение трех дней.

-- mos.ru