Торговые сети заявили о готовности отстранять от работы непривитых сотрудников

Сотрудники торговых сетей Москвы рискуют быть отстраненными от работы, если не пройдут вакцинацию от коронавируса без уважительных причин. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявили представители сразу нескольких сетей.

«Мы рассчитываем, что сможем вакцинировать необходимое число персонала. При этом мы не исключаем, что будем отстранять непривитных сотрудников от работы, как того требуют нормативные акты и разъяснения Роспотребнадзора. Мы ведем активную разъяснительную работу среди сотрудников, поощряем вакцинирующихся, организуем мобильные пункты вакцинации в магазинах, а также активно пользуемся инфраструктурой, созданной властями Москвы для массовой вакцинации населения», - сказал руководитель управления по внешним коммуникациям сети магазинов «Магнит» Антон Карпов.

В торговой сети «Азбука вкуса» число привитых от COVID-19 уже приближается к необходиым 60% сотрудников. Тех, кто может попасть под отстранения совсем немного, сообщил директор по взаимодействию с органами государственной власти торговой сети Андрей Чурсин.

В сети магазинов «ВкусВилл» привили около 65% сотрудников, а в московском дивизионе торговой сети «МясновЪ» планируют охватить прививками весь персонал.

«У нас 60% уже привитых, а остальные у нас находятся либо в декрете, либо пока в отпусках. Мы направили всем уведомления о том, что все оставшиеся должны привиться иначе будут отстранены от работы. Пока мы никого не отстранили. Компания будет стремиться привить 100% сотрудников, за исключением недавно переболевших и имеющих медотводы», - сообщила директор дивизиона Ольга Волкова.

-- Фото: mos.ru