Участники студий молодежного центра Кунцева подготовили онлайн-концерт «Доброе сердце»

Молодежный центр «Галактика» в районе Кунцево подготовил праздничный концерт «Доброе сердце», приуроченный к празднованию Международного дня инвалидов. Посмотреть номера воспитанников детских и взрослых студий можно на сайте или YouTube-канале, рассказали в центре.

По словам организаторов, концерт «Доброе сердце» - ежегодное мероприятие. Раньше встречи с ребятами-инвалидами проходили в Центре содействия семейному воспитанию «Кунцевский», а на период пандемии концерт решили перенести в онлайн-формат.

«Готовя концерт в этом году, мы поняли, что дистанционный формат позволит собрать много номеров и подарить хорошее настроение еще большему количеству зрителей. У нас нет временных рамок, ограничений по количеству гостей. Мы просто творим и приглашаем в гости всех желающий», - рассказала педагог-организатор центра Вера Героева.

Танцы, песни и стихи

Зрителей порадуют выступления студии исторических танцев «Фиолент» и «Фарандола». Они подготовили сразу несколько красивых и разноплановых танцев: «Па де Патинер» или танец конькобежцев, «Русский лирический» и польку «Веселая пара». Студия линейных танцев «Хорошее настроение» исполняет в программе веселый «Свинг» и танец «Kiss me».

«В этом году отличились и ребята из студии компьютерных информационных технологий. Они подготовили анимационный видеоролик о дружбе и взаимовыручке», - отметила Героева. Кроме того, в программе много вокальных номеров. Музыкальные подарки представлены и студией «The Best voice», и сольными исполнителями. В онлайн-концерте звучат стихотворения о доброте, дружбе и взаимопомощи.

«Концерт «Доброе сердце» наполнен любовью и душевным теплом и посвящен в этот особенный день сильных духом людям. Мы танцуем и поём для тех, кого не сломила судьба и определенные обстоятельства», - добавила Героева.

О мероприятии

Молодежный центр «Галактика» в настоящее время работает в дистанционном режиме. На сайте и странице учреждения в Facebook размещаются онлайн-уроки, мастер-классы и различные полезные материалы для досуга: танцы, песни, уроки по рисованию и прочее. Больше информации о работе молодежного центра можно узнать по телефону 8(499)149-29-94.

 

Фото: YouTube-канал МЦ "Галактика"