Ученица Западного комплекса непрерывного образования победила в WorldSkills Russia

Ученица Западного комплекса непрерывного образования стала победителем VIII Национального чемпионата WorldSkills Russia. Об этом сообщается на сайте учебного заведения.

Уточняется, что речь идет об Ангелине Ли. Девушка стала лучшей среди юниоров в компетенции «Аддитивное производство».

Как отмечается, деятельность в данной компетенции заключается в разработке и создании производственных проектов на основе существующих аналогов для их анализа, усовершенствования или копирования.

В чемпионате принимали участие ребята в возрасте от 12 до 22 лет, всего сборная Москвы в финале соревнования завоевала 183 медали.

В этом году WorldSkills Russia проходил в гибридном формате: в нем были как дистанционные этапы с применением онлайн-технологий, так и очные конкурсы на традиционных площадках.