Ученики школы № 1195 приняли участие в практико-ориентированной игре «Самоопределение»

Девятиклассники школы №1195 приняли участие в пракико-ориентированной игре «Самоопределение». Об этом сообщается на официальном сайте учебного заведения.

Игра проходила в командах. Ученики попали на импровизированную «биржу труда», где должны были изучить ряд характеристик и придумать к каждой по пять возможных видов работ.

Далее участники игры создавали единую «матрицу» и выполнить все виды работы. Поскольку для каждой необходимо иметь финансовый ресурс, ребята презентовали свои матрицы в импровизированном банке. За выступление каждая команда получила определенную сумму образовательного кредита на реализацию образования в старшей школе.

Данная игра помогла школьникам понять собственные интересы и оценить свои возможности, а также улучшить коммуникативные навыки. Все это будет способствовать самоопределению девятиклассников на следующих этапах получения образования.

Как отмечается, игра состоялась 18, 19 и 20 марта, ее провели сотрудники лаборатории проектирования деятельностного содержания образования института системных проектов МГПУ.

-- Фото: https://pixabay.com/