Ученики школы № 1195 стали призерами конкурса проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты – 2023»

Школа № 1195 приняла участие в конкурсе проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты – 2023», который проводился Городским методическим центром департамента образования и науки Москвы в рамках всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче и городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство». Об этом говорится в новом посте учреждения во «ВКонтакте». 

Призерами конкурса стали сразу несколько учеников школы. Так, семиклассники Богдан Гончар, Владимир Кириллов, Артём Быченко представили на конкурс работу «ЭМС ВЛЭП», в которой исследовали угрозу электромагнитного смога высоковольтных линий электропередачи и сравнивали результаты с нормами, рекомендуемыми Минздравом. Отметим, что прибор для исследования ребята сделали собственными руками по аналогии с тангенс-гальванометром.

Артём Аракелян и Денис Пашин из 7 «П» класса разработали и изготовили сумку-чехол ЗЭМИ для мобильного телефона, способную защитить человека от вредного излучения. Кроме того, гаджет спасает от кражи и одновременно подзаряжает устройство.

Десятиклассник Глеб Савенков спроектировал и создал действующую бюджетную модель автоматизированного инкубатора «ЭСЭР» из элементов вторичного сырья, которая подходит для всех видов яиц и позволяет фермерам экономить на покупке готовых инкубаторов.

Администрация школы также отметила заслуги руководителя проектов - учителя физики Раисы Симонян.

-- Фото: https://pxhere.com