В Центре досуга и творчества научат делать бисерные ромашки онлайн

День семьи, любви и верности в России отмечают 8 июля. Это день памяти святых Петра и Февронии, которые считаются покровителями семьи и брака. А символом этого дня является ромашка.

Ко дню семьи, любви и верности в студии «Бисероплетение» Центра досуга и творчества ТКС «Кунцево» подготовили мастер-класс по плетению символа праздника из бисера. Научиться делать из бисера ромашки можно будет из любой точки страны и даже земного шара — мастер-класс записан на видео и опубликован на Youtube-канале ТКС «Кунцево». О том, как сделать бисерный цветок, рассказала руководитель студии «Бисероплетение» Ольга Колосова.


Ольга показывает на видео схему, по которой плетется цветок. Она демонстрирует ее таким образом, чтобы зрителям было удобно сделать скриншот видео при необходимости.


- Для работы нам понадобится проволока и бисер трех цветов — белого для лепестков, желтого для серединки и зеленого для листочков. Бисер должен быть одинакового размера, - говорит Ольга.


Руководитель студии подробно разъясняет этапы работы. Так, лепестков может быть от 7 до 11 штук, но важно, чтобы они были одинаковыми.


- Когда все детали цветка готовы, их нужно скрепить вместе. А потом мы уже приступим к изготовлению листочков, - рассказывает руководитель студии.


Бисерных ромашек можно сделать несколько и собрать целый букет, который станет отличным подарком — ведь он точно не завянет и будет долго радовать глаз.