В медкластере «Сколково» обустроят три новые парковые зоны

До конца года планируют завершить благоустройство трех парковых зон на территории международного медицинского кластера «Сколково». Об этом сообщил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

В пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы сообщили, что в рамках проекта благоустройства на территории медкластера появятся «Лес ощущений», «Птичья роща» и детская площадка.

В первом парке оборудуют тактильные дорожки, сделанные из камней, булыжников и бревен. Ходьба по ним укрепляет голеностоп и позволяет держать правильный баланс тела. Также здесь будут представлены тропы из шишек, щепы, коры, песка и гальки для power footing и создана зона медитаций.

Во втором парке будут проводиться различные физические активности и марафоны. Тут расположится точка проката велосипедов и самокатов.

На детской площадке предусмотрены игровые зоны для детей разных возрастов, а также пространства для маломобильных групп населения, зона воркаута и тихого отдыха.

-- Фото: проектное решение