В Москве для борьбы с распространением COVID-19 в Москве вводят дополнительные ограничения

В Москве период с 28 октября по 7 ноября объявлен нерабочим. Такие меры приняты для борьбы с распространением COVID-19.

В названный период в городе должна быть приостановлена работа всех предприятий и организаций, кроме тех, что обеспечивают функционирование городской инфраструктуры, предприятий непрерывного цикла и некоторых других, деятельность которых не может быть прекращена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации.

В тексте уточняется, что представители общепита будут работать навынос или выполнять доставку. Принимать посетителей смогут только рестораны при гостиницах и хостелах, а также корпоративные столовые и буфеты.

Также не будут работать салоны красоты, косметические, СПА- и массажные салоны, солярии, бани и сауны, спортивные комплексы, фитнес-клубы и бассейны.

Также закрываются караоке, ночные клубы, дискотеки и другие.

С 28 октября по 7 ноября стоматологические клиники смогут оказывать только экстренную помощь. Другие медучреждения продолжат оказывать плановую помощь. Экстренная медицинская помощь сохраняется в полном объеме.

С 28 октября по 7 ноября центры госуслуг «Мои документы» будут оказывать услуги только по регистрации расторжения брака, если ее дата назначена на период с 28 октября по 7 ноября. При этом, регистрировать рождение будут в медицинских организациях.

Все дополнительные ограничения следуют из указа мэра Москвы Сергея Собянина.

 

-- mos.ru