В Москве зафиксированы новые случаи заражения коронавирусом

В Москве за минувшие сутки зафиксировано 157 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Согласно информации Оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице, заболевшие находятся под наблюдением медиков.

«За сутки в столице зафиксировано 157 новых случаев. Все заболевшие коронавирусом находятся под наблюдением медиков. Всего в Москве к настоящему моменту выявлено 703 случая коронавируса», — уточняет в сообщении.

В штабе добавили, что контактировавшие с заболевшими граждане также находятся под наблюдением.

Отмечается, что за минувшие сутки от коронавируса выздоровели еще три человека, то есть сего в Москве полностью выздоровели и выписаны уже 18 человек.

Коронавирус передается воздушно-капельным путем. Вирус может попасть на любую грязную поверхность в случае, если ее касался больной человек. Во избежание заражения, рекомендуется не трогать грязными руками нельзя. По возможности лучше ограничить посещение общественных мест.

На сегодняшний день в Москве действует режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения инфекции. С 21 марта по 12 апреля изменен режим функционирования школ и учреждений дополнительного образования. Мэр Москвы Сергей Собянин призвал работодателей по возможности перевести сотрудников на работу из дома.

 

-- mor.ru