В Можайском идут активные работы по благоустройству территории вокруг пруда на ул. Кутузова

На территории Можайского района города Москвы полным ходом идет реализация программы «Мой район». В первую очередь отметим, что значительные работы, на данный момент, проводятся вокруг пруда на улице Кутузова. Прилегающая к водоему территория огорожена забором, в парке работает тяжелая техника. Сейчас рабочие уже выкладывают пешеходный  подъем, а на место подвозят оборудование для воркаута. По словам местных жителей, району не помешают дополнительные спортивные и детские площадки в парковых зонах.

Однако не только у пруда на улице Кутузова ведутся работы по благоустройству. Во многих дворах и скверах уже проведены необходимые строительные и ремонтные мероприятия и работы по озеленению. На улице Толбухина, на Кубинке, на Гришина и Кутузова были благоустроены детские площадки, а во дворах на ул. Маршала Неделина, Говорова, Барвихинской, на Кубинке, Гришина и Можайском шоссе прошли дорожные работы. И это только некоторые объекты, которые затронула программа «Мой район». После завершения текущих объектов строители возьмутся за новые.

Первый замглавы управы Можайского района Федор Бораев рассказал, что в летний период времени ставка делается на ремонт детских и спортивных площадок, а также на благоустройство районных территорий. По его словам, осенью начнутся массовые работы по озеленению, так как именно осень является наиболее благоприятным для высадки кустарников и деревьев временем года.

Фото: https://www.m24.ru/