В ОШ не подтвердили сообщения о нарушениях на избирательных участках в Москве

В Общественном штабе по наблюдению за выборами не подтвердили сообщения о нарушениях на участках. Об этом журналистам заявила замруководителя ОШ по наблюдению за выборами, член Московской городской избирательной комиссии с правом решающего голоса Ольга Кириллова.

Она сообщила, что старт прошел «достаточно бодро», ведь замечаний и жалоб поступило большое количество. При этом, Кириллова объяснила, чем это было вызвано.

«Это вызвано тем, что в основном мы рассматривали первичную информацию, размещенную в интернете, о тех нарушениях, которые якобы имеют место. По факту все они были проверены и ни одно не нашло подтверждения», — заявила она.

Кириллова также отметила, что надо детально сообщать о предполагаемых нарушениях на участках, ведь если «будет конкретика, нам гораздо быстрее и эффективнее будет разобраться».

Она также лично обратилась к кандидату от КПРФ Денису Парфенову.

«У меня просьба к нему: если все-таки нарушения есть, то детализируйте, что конкретно, какое надомное голосование, какой участок, что не понравилось с урнами, что при выдаче бюллетеней», — заключила она.

-- mos.ru