В школах ЗАО будут соблюдаться все правила санитарной безопасности

В школах ЗАО организуют новый учебный год с соблюдением всех правил санитарной безопасности. В том числе сотрудники школ перед стартом учебного года пройдут тестирование на COVID-19.

Префект Западного округа Алексей Александров считает, что социальная дистанция и масочный режим позволят вернуться к очному формату обучения без рисков для здоровья детей.

«Этот год особенный. Он показывает, что мы смогли противостоять глобальному вызову пандемии коронавируса, что, несмотря на все сложности Москва устояла, жизнь в городе идет в привычном ритме. Хочется в преддверие 1 сентября поздравить учителей, школьников и родителей Западного округа с Днем знаний. И пожелать им побед и свершений в Новом учебном году», — обратился он к жителям запада столицы.

В свою очередь директор школы № 1448 Ольга Дмитриева отметила, что в этом году 1 сентября для детей проведут классные часы, вместо торжественной линейки из-за угрозы риска распространения COVID-19.

Дмитриева также рассказала, что весь контингент детей разделен по параллелям так, чтобы минимизировать пересечение потоков. Она также отметила, что все корпуса учебного заведения обеспечены бесконтактными термометрами, бактерицидными облучателями, антисептиками, средствами индивидуальной защиты. Кроме того, были открыты дополнительные входы в корпуса.

-- mos.ru