В столице начнется прием заявок на соискание премий Николая Островского

Заявочная кампания на соискание премий им. Николая Островского будет осуществляться три месяца — с 1 июня по 1 сентября текущее года. Об этом сообщили на официальном сайте мэра столицы.

На премию могут претендовать жители Москвы с ограниченными возможностями здоровья, а также те, кто оказывает поддержку людям с инвалидностью. Подать заявку на участие могут москвичи, достигшие возраста 18 лет.

«Заявочная кампания пройдет с 1 июня по 1 сентября включительно. Подача заявок на участие в конкурсе 2020 года осуществляется в электронном виде на сайте», — уточнили в пресс-службе департамента культуры Москвы.

Отмечается, что если отправить заявку в электронном виде нет возможности, то после отмены ограничительных мер в столице можно лично подать ее по адресу: ул. Тверская, д. 14.

Премии мэра Москвы имени Николая Островского присуждают лицам с ограниченными возможностями здоровья за выдающиеся достижения в области культуры, а также за существенный вклад в создание условий для всестороннего развития людей с инвалидностью в искусстве. В текущем году премии будут вручать в третий раз.

Конкурсная комиссия по присуждению премий будет определять победителей. Результаты конкурса объявят накануне Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря. Премию вручают в 10 номинациях. Каждый победитель получит диплом, нагрудный знак и настольную медаль, а также денежную премию в размере 150 тысяч рублей.

-- mos.ru