В столице наградили победителей общегородского конкурса «Маршруты по Москве»

В Москве 7 сентября на теплоходе Флотилии «Рэдиссон Роял» состоялось награждение победителей общегородского конкурса «Маршруты по Москве».

Финалистами конкурса стали 15 горожан. Из них 12 победителей определило экспертное жюри, а троих — открытое онлайн-голосование.

Присланные на конкурс идеи оценивались по различным критериям: учитывались, в частности, оригинальность, новизна и удобство маршрута с точки зрения передвижения.

Среди маршрутов-победителей по версии жюри — «Полет на машине времени по необычной Таганке», велосипедный маршрут «Как стать почетным гражданином города Троицка», маршрут с элементами квеста «Удивительные Сокольники» и другие.

По итогам онлайн-голосования, в котором приняли участие более 5,5 тысяч человек, были отобраны: маршрут «Остров Сыромятники», в котором переплетаются история и современность, прогулка по экологичным зонам города «Зеленое кольцо Москвы» и тематический маршрут «Правда о Соколе», который подробно рассказывает об истории и достопримечательностям одноименного московского района.

Познакомиться со всеми маршрутами, которые были представлены на онлайн-голосовании, можно на странице конкурса.

-- mos.ru