В столице стартовал третий сезон марафона онлайн-турниров «Московский Киберспорт»

В столице стартовал третий сезон марафона онлайн-турниров «Московский Киберспорт», передает пресс-служба столичного департамента спорта.

В сообщении уточнили, что для желающих уже открыта регистрация на участие в марафоне онлайн-турниров. В течение трех месяцев пройдет более 160 турниров в 14 видах программы.

«Суммарный призовой фонд превысит 3 млн рублей», — добавили в сообщении.

В департаменте рассказали, что в третьем сезоне «Московского Киберспорта» к марафону присоединятся боевая арена для мобильных устройств League of Legends: Wild Rift, командный шутер Valorant, стратегия в реальном времени Red Alert 3 и игра в стиле «королевской битвы» Playerunknown’s Battlegrounds Mobile, но также будут сохранены классические для «Московского киберспорта» дисциплины и виды программы.

В пресс-службе также отметили, что в рамках «Московского Киберспорта» проходит 11 сезон Московской студенческой киберспортивной лиги, в котором участвуют почти 1,2 тыс. студентов. Частью «Московского Киберспорта» также является спецпроект «Лига звезд спорта» по Counter-Strike. В нем соревнуются представители 16 видов спорта.

«Все турниры проходят на платформе cybermos.ru, которая была создана специально для проекта «Московский Киберспорт», и постоянно совершенствуется, постепенно превращаясь в полноценную экосистему для игроков, турнирных операторов, компьютерных клубов, спонсоров и других участников киберспортивного рынка столицы», — заключили в пресс-службе.

-- mos.ru