В ЗАО подведены итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

Сотрудники Госавтоинспекции Западного округа г. Москвы приняли участие в городском профилактическом мероприятии «Пешеход», которое было проведено 28 сентября 2021 года.

За 8 месяцев 2021 года на территории Западного округа произошло 145 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 146 человек получили ранения, в том числе 35 детей, и 5 человек погибло, в том числе 2 ребенка.

За период проведения мероприятия сотрудниками Отдела ГИБДД Западного округа г. Москвы совместно с представителями народной дружины было выявлено 152 пешехода, нарушивших Правила дорожного движения и 155 водителей, не уступивших дорогу пешеходам на пешеходных переходах. Эвакуировано 8 транспортных средств, водители которых нарушили правила остановки или стоянки в зоне пешеходных переходов.

Начальник Отдела ГИБДД УВД по ЗАО подполковник полиции Александр Парадо призывает всех участников дорожного движения быть внимательными на дороге, и напоминает, что соблюдение Правил дорожного движения – залог Вашей безопасности.

Фото: ОГИБДД УВД по ЗАО