Вагон, соединяющий сердца. На Киевском направлении МЖД появилось особое поздравление с Днем всех влюбленных

В День всех влюбленных на Киевском направлении Московской железной дороги (МЖД) появился специальный вагон. Он призван помочь пассажирам найти любовь, напомнить о важности безопасности в нынешних реалиях и просто поднять настроение.

Вагон оформлен в соответствующей тематике: двери, стены и потолок украшены сердцами и QR-кодами, ведущими в особый секретный чат в Telegram.

- В День всех влюбленных мы приготовили несколько акций и сюрпризов. На Киевском направлении пассажиры могут совершить поездку в «вагоне, соединяющем сердца», который будет курсировать в течение суток. Здесь можно познакомиться с попутчиками в специальном секретном чате вагона. В чат ведет QR-код, размещенный на стикерах в салоне. «Свидание» в цифровом формате поможет пассажирам сохранять социальную дистанцию, а сердечки в масках, использованные в оформлении вагона, напомнят о необходимости ношения средств индивидуальной защиты», - сообщили в пресс-службе ЦППК.

Кстати, на пригородных маршрутах есть станция, название которой ассоциируется с праздником- станция «Валентиновка» Ярославского направления МЖД. Сегодня здесь раздают открытки с пожеланиями любви и добра — их вручают пассажирам в кассах вместе с билетами.

- На этом сюрпризы не кончаются! На информационных табло на 20 станциях Московских центральных диаметров сегодня появились самые трогательные поздравления пассажиров, адресованные любимым. Оставить свои пожелания можно было в комментариях под постом в социальных сетях компании, - добавили в пресс-службе.

А два года назад прямо в «Иволге» 14 февраля был заключен брак между машинистом Алексеем Салтыковым и помощником машиниста Еленой Лысенко. Сейчас счастливые супруги ждут ребенка.

-- Фото: Тарас Хохлов