Весеннее настроение: в студии флористического коллажа «Цветочная мастерская» открылась новая экспозиция

В Можайском районе, на базе клуба «Горизонт» работает студия флористического коллажа «Цветочная мастерская». Под крылом руководителя студии, дизайнера-флориста Инны Игоревны Свядосц, мастерицы создают удивительные картины, вдохновленные природой. Сейчас там открылась новая выставка «Весеннее настроение», где ждут всех желающих.

- Зима уже окончательно закончилась, и хочется чего-то свежего, легкого, нового. Поэтому мы со студийцами решили оформить новую выставку «Весеннее настроение». Выбрали для нее работы в самых ярких или наоборот, нежных тонах. Каждая приложила руку!, - говорит Инна Игоревна.

Художницы работают в смешанной технике — они используют шпатлевку, окрашенный клей, гофро-картон и сетку. Но все работы объединяет использование природных материалов — именно это вдохновляет мастериц творить.

- Выставка получилась очень разнообразная и интересная! Есть картина на пасхальную тематику — как раз к грядущему празднику. Есть яркая и сочная абстракция, в которой каждый видит что-то свое. А есть работа, вдохновленная тем кратким мигом, когда на деревьях еще только распускаются листья, и все ветви словно подернуты прозрачной зеленоватой дымкой. В общем, приходите и все увидите сами!, - приглашает руководитель студии.

Лучше не откладывать визит: у художниц нет четких ограничений по времени, и сменить картины они могут в любой момент. Тем более, материала предостаточно — каждая из них регулярно работает над новыми композициями.

- Мы просим всех, кто заходит в «Цветочную мастерскую», надевать маску и перчатки — это необходимо для того, чтобы сдержать распространение опасной инфекции. Так что мы просим проявить понимание, и обязательно надевать эти аксессуары, а еще обязательно держать социальную дистанцию, - напоминает Инна Игоревна о правилах безопасности.

«Цветочная мастерская» находится по адресу Сколковское шоссе, дом 32 корпус 2. Вход свободный.