Вице-мэр Ракова: Сотрудники скоропомощных комплексов Москвы пройдут обучение по более чем 70 программам

Обучение пройдут все сотрудники будущих скоропомощных стационарных комплексов. Об этом сообщила заммэра столицы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.

В разработке программы обучения приняли участие главные внештатные специалисты Департамента здравоохранения Москвы, специалисты Кадрового центра и практикующие врачи столичных больниц. Всего было подготовлено более 70 программ и тренингов, учитывающих специфику каждой специальности. Обучение будет проходить в разных форматах (онлайн и оффлайн) и на нескольких площадках.

«Новые скоропомощные стационарные комплексы - не просто современные и хорошо оснащенные больничные корпуса, это переосмысление всего процесса оказания экстренной медицинской помощи. Чтобы сформулировать эти принципы, мы внимательно изучали лучшие мировые практики, консультировались с ведущими специалистами, проводили точечную донастройку внешних и внутрибольничных процессов. Реализация проекта подобного масштаба невозможна без предварительной подготовки специалистов, поэтому разработка специальных образовательных программ стала одним из ключевых направлений нашей деятельности», — заявила Ракова.

Сотрудники скоропомощных комплексов также пройдут дополнительную подготовку по формированию коммуникативных навыков, общению с пациентом в стрессовой ситуации, усовершенствуют навыки работы в команде.

Ознакомиться с деталями программ обучения можно на портале командапервых.москва.

-- mos.ru