Власти Москвы предостерегли от участия в массовых акциях в условиях ковида

Мэр российской столицы Сергей Собянин рассказал горожанам о важности не принимать участие в незаконных мероприятиях 23 января. Градоначальник выступил с призывом к людям в эфире телеканала «Москва 24».

«На 23 января распространяются призывы к незаконной массовой акции. Считаю ее проведение недопустимым. Еще более недопустимо и цинично выглядят попытки массового вовлечения в эту акцию несовершеннолетних. Очень прошу родителей обратить на это внимание и не подвергать детей риску в угоду провокаторам. Я обращаюсь и к организаторам, и к тем, кто планирует участие в незаконном митинге - воздержитесь от участия в нем. Должен предупредить, что правоохранительные органы обеспечат необходимый порядок в городе. Хочу выразить надежду, что нам удастся сохранить тренд на улучшение эпидемиологической ситуации, и как можно скорее вернуться к нормальной жизни. Спасибо, друзья», - прокомментировал он.

Сергей Собянин заметил, в период пандемии горожане должны придерживаться рекомендаций врачей, а также соблюдать введенные ограничительные меры.

-- mos.ru