Волшебная страна онлайн: кружок раннего развития из Можайского работает в дистанционном режиме

В режиме самоизоляции на дистанционную работу перешли все, кто мог себе это позволить: учебные заведения, секции дополнительного образования, музеи, театры. Кружок раннего развития «Волшебная страна» не стал исключением - теперь дети учатся с помощью платформы видеоконференций Zoom. Об этом корреспонденту газеты «На Западе Москвы» рассказала руководитель кружка Полина Владимировна Малышева.

- Наш кружок раньше функционировал в офлайн режиме – он существует уже более двух лет. Туда ходят дети дошкольного возраста с трех лет. Вообще мы похожи на группу кратковременного пребывания: дети находятся у нас три раза в неделю по три часа, - объясняет Полина Владимировна.

В течение недели у детей была и зарядка, и танцевальный блок, и спортивный. Конечно, об интеллектуальном развитии тоже не забывали. Ребята готовились к школе: учили цифры и буквы, читали по слогам, учили стихи и песни.

- Еще мы, конечно, мы занимались творчеством: аппликация, живопись, лепка, - добавила Полина Владимировна.

После того, как москвичам пришлось перейти на вынужденный режим самоизоляции, занятия кружка не прекратились, но изменились: теперь дети занимаются с помощью платформы видеоконференций Zoom.

- Конечно, детям такого возраста просидеть за монитором три часа невозможно! Поэтому с помощью видеосвязи мы делаем разминки, зарядку, дети рассказывают мне стихи, которые выучили. Занимается с перерывами. А задания которые нужно выполнить письменно, я отправляю на почту, - рассказала Полина Владимировна.

После отмены режима самоизоляции дети вернутся к очной форме встреч: хоть дистанционно и получается осваивать всю запланированную программу, очное общение все равно ничем не заменить.
Полная версия публикации