Выпускники колледжей и вузов столицы могут стажироваться в соцучреждениях

Анастасия Ракова, заммэра столицы по вопросам социального развития, рассказала, что с сегодняшнего дня, 10 августа, выпускники городских вузов и колледжей смогут пройти отбор на оплачиваемую стажировку в учреждениях комплекса социального развития Москвы.

«Чтобы выпускники вузов и колледжей могли реализовать свой потенциал и получить уникальный опыт работы, мы запускаем набор на стажировки, которые позволят попробовать свои силы и увидеть изнутри, как работают современные столичные учреждения - флагманские центры занятости, реабилитационные центры, учреждения образования, поликлиники и ветеринарные клиники, центры госуслуг «Мои документы», Главархив и другие организации», — рассказала она, добавив, что лучшие стажеры будут приглашены на работу.

Для 500 выпускников, которые примут участие в программе, будут открыты вакансии по 11 направлениям. В том числе — социальный помощник, помощник по долговременному уходу, помощник медицинского работника, сотрудник образовательной сферы, специалист центра «Мои документы» и другое. Стажировка продлится с октября по декабрь. Зарплата составит 20 тыс. 195 руб. до вычета налогов.

Подать заявку на стажировку можно на сайте проекта dobrayamoskva.ru. Для этого необходимо заполнить анкету, прикрепить резюме, указать сведения об образовании и опыте работы, а также записать промо-видео на тему «Рассказ о добром деле или достижении, которым вы гордитесь».

Стать участником проекта может выпускник московского вуза 2019 или 2020 годов или выпускник колледжа не старше 30 лет, имеющий постоянную регистрацию по месту жительства в Москве.

-- mos.ru