Заммэра высоко оценил темпы строительства Троицкой линии метро

Тоннелепроходческие работы на участке Троицкой линии московского метрополитена от «Улицы Новаторов» до «Коммунарки» завершены на 78%, рассказали в пресс-службе столичного Комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Строительство новой Троицкой линии метро продвигается хорошими темпами. Мы уже на 78% завершили тоннелепроходческие работы на участке от «Улицы Новаторов» до «Коммунарки», на котором расположится пять новых станций. Общая строительная готовность этого участка составляет 37%», - сказал Бочкарев.

Как поделился заммэра, на всех станционных комплексах участка близятся к завершению земляные работы, идет устройство главных конструкций будущих станций.

«На другом, центральном участке линии от «Улицы Новаторов» до «Севастопольского проспекта» ведется вынос инженерных сетей из зоны строительства, а на месте будущей станции «Академическая» уже начались работы по устройству ограждающих конструкций», - добавил заммэра.

Троицкая линия метро соединит МЦК и городской округ Троицк, а ее длина составит порядка 40 километров. По предварительным данным, ежедневно ветку будут использовать порядка 100 тысяч человек.

Фото: mos.ru