Желающих приглашают принять участие в Московском чемпионате технологического предпринимательства

В Москве стартовал прием заявок на участие в столичном чемпионате по технологическому предпринимательству «Технолидеры Москвы». Об этом сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Он отметил, что участниками чемпионата станут школьники и учащиеся колледжей в возрасте от 13 до 18 лет, а также студенты вузов, которые имеют прототип разработки и/или MVP (минимально жизнеспособный продукт).

Доработать свои решения технолидерам помогут успешные основатели стартапов и эксперты в технологическом бизнесе.

«В декабре участники смогут презентовать их потенциальным инвесторам на специальной питч-сессии. Город также окажет содействие ребятам в привлечении инвестиций, чтобы они могли как можно быстрее приступить к воплощению своих идей. 10 лучших проектов будут отобраны для реализации уже в следующем году», — отметил Фурсин.

Эксперты отберут для участия в чемпионате 50 команд. Для каждой из них предусмотрены 36 часов индивидуальных консультаций. Во время тестовых питч-сессий участники чемпионата подготовят визуализацию своего проекта и материалы для оформления презентации, потренируются представлять свои разработки перед экспертным жюри и потенциальными инвесторами.

-- mos.ru