Жилинспекция ЗАО пресекла незаконную перепланировку в доме на ул. Никулинской

Жители одной из квартир дома № 27, корп. 2 по ул. Никулинской пожаловались в Мосжилинспекцию на соседей, которые затеяли чересчур шумный ремонт. Судя по доносившемуся грохоту, те затеяли существенную перепланировку. Большое опасение вызвал объем строительного мусора, выносимого из квартиры. По словам жителей, в мусорном контейнере лежали крупные фрагменты стен.

«Опасения собственников были нам понятны. Проверочные мероприятия были организованы в максимально короткий срок» – рассказал начальник Жилинспекции по ЗАО Артём Комаров.

В результате проверки удалось выяснить, что без оформления разрешительной документации собственником выполнены работы по демонтажу/монтажу ненесущих перегородок, в том числе с дверными проемами, объединение санузла, с его расширением за счет коридора, замена и перестановкой санитарно-технического оборудования. Кроме того, без оформления проектной документации в одной из несущих стен был смещен дверной проём, а в другой несущей стене он был расширен.

По словам Комарова, собственнику был выписан штраф вместе с предписанием на приведение помещения в соответствии с технической документацией.

«В рамках исполнения предписания собственником получено техническое заключение о безопасности ранее выполненных работ. Комплект документов в сроки предписания был подан в Инспекцию на согласование. В настоящее время предписание исполнено», - добавил Артём Дмитриевич.