
Александр Козлов: Газовая инфраструктура столицы надежна и устойчива благодаря своевременным проверкам
В столице проверено свыше 90% газового оборудования в квартирах москвичей, что подтверждает надежность и безопасность его использования.
В столице проверено свыше 90% газового оборудования в квартирах москвичей, что подтверждает надежность и безопасность его использования.
В целях содействия популяризации знаний по энергосбережению в сфере ЖКХ, повышения уровня грамотности потребителей жилищно-коммунальных услуг и стимулирования использования в быту энергоэффективных технологий ГК – Фонд содействия реформированию ЖКХ совместно...
В Москве растет интерес собственников к выкупу земли под частными домами, дачами и личными хозяйствами. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской думы, координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Александр Козлов.
В Москве продолжается процесс передачи чердачных, подвальных и других нежилых помещений в общую долевую собственность жителей многоквартирных домов, это поможет собственникам жилья лучше управлять имуществом и поможет укреплению правового сознания горожан.
В Москве дан старт приему заявок на соискание премий Правительства Москвы в области охраны окружающей среды и за лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города.
Депутат Московской городской думы, координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Александр Козлов напомнил собственникам жилья о необходимости контроля за состоянием отопительных приборов в квартирах перед началом сезона холодов.
Конкурс направлен на развитие институтов управления в сфере жилищно-коммунального хозяйства среди граждан и юридических лиц. Принять участие в Конкурсе может любой желающий. Возраст участников не ограничен.
С 2012 года в округе реконструировано и построено 24 водозаборных узла.
Рабочие шпаклюют стены, красят и освежают классы, коридоры и рекреативные зоны.
Он находится на Верейской улице.
Сезонные работы по программе капитального ремонта в столице проводятся под особым контролем. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат столичного парламента, координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Александр Козлов.
Сегодня 97,5% жителей столицы пользуются городскими цифровыми сервисами.
Благодаря слаженной работе и высочайшему профессионализму тысяч специалистов Комплекса городского хозяйства Москвы в домах горожан всегда тепло, светло и уютно, а на улицах – чисто и безопасно.
Сообщи о незаконно установленном ограждении
Собственники обеспокоены новостями об уходе иностранных компаний.
Новые приборы будут более удобными в первую очередь для потребителя
Управляющие организации не проводили энергосберегающие мероприятия в домах и не информировали жителей.
Во всех газифицированных квартирах столицы АО «МОСГАЗ» один раз в год проводит плановую проверку внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО). Это необходимо для обеспечения надежного газоснабжения жителей столицы и своевременного предупреждения внештатных ситуаций.
В ночь на 7 декабря в Москве начался сильнейший снегопад: синоптики уже назвали его рекордным для начала зимы. Обычно в декабре выпадает меньше осадков, но в этом году природа удивляет жителей мегаполиса. В данный период такое же количество снега в столице фиксировали в последний раз в 1949 году.
Первый сильный снегопад в наступившем зимнем сезоне радует всех детей да и многих взрослых тоже. Только для коммунальных служб это горячая пора, ведь уборка снега идет до тех пор, пока осадки не закончатся.
Об этом рассказал заммэра Петр Бирюков.
Девять столичных центров госуслуг «Мои документы» ждет капитальный ремонт. Три из них находятся в Западном округе. Еще 36 центров по всей Москве получат обновление входных групп, что сделает их доступнее для маломобильных граждан.
Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «E-ДИКТАНТ» — это интерактивный онлайн-тест, содержащий вопросы разного формата по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в сфере ЖКХ.
На территории Западного административного округа в настоящее время расположено 1047 многоквартирных домов, имеющих кровли, подлежащие к очистке от снега и наледи в зимний период.
Сегодня на западе Москвы состоялся смотр готовности коммунальных служб округа к прохождению зимнего периода. Главная его цель – проверка готовности персонала, коммунальной техники и оборудования к зимнему сезону.
В этом году в подъездах московских домов, где живут маломобильные граждане, специалисты уже установили 133 подъемных платформы. В соответствии с поданными ранее заявками, работы проводятся во всех 11 административных округах столицы.
В Москве с 28 октября по 7 ноября 2021 года введены ограничения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.
Отопление – одна из наиболее существенных статей расходов при оплате услуг ЖКХ. За то, чтобы в квартирах было тепло и комфортно даже в лютые холода, жителям приходится отдавать ощутимую сумму.