Строительство

Многофункциональный комплекс с металлическими поясами возведут на Верейской улице

На Верейской улице планируется строительство многофункционального жилого комплекса, состоящего из трех жилых корпусов разной этажности. Скругленные объемы зданий будут обернуты металлическими поясами, а для отделки пилонов используют кассеты трех цветов – шоколадного, кофейного и бежевого

подробнее

Храмы продолжат украшать столицу

Советник мэра Москвы Сергея Собянина и Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла по вопросам строительства Владимир Ресин провел осмотр строящихся храмов Западного округа столицы.

подробнее

Декоративные ламели станут центральным элементом фасада здания суда в Очаково-Матвеевское

Первый апелляционный суд общей юрисдикции в районе Очаково-Матвеевское будет размещаться на Рябиновой улице, д.36, к.1. Основной элемент монохромных фасадов четырехэтажного здания – декоративные белые ламели.

подробнее

Александр Козлов: Строительство детских учреждений в ТиНАО нужно вести по самым современным стандартам

В Троицком и Новомосковском административных округах к 2035 году будет построено около 320 детских садов и 170 школ, проектирование будет вестись по самым современным стандартам.

подробнее

Большую школу на 825 мест возведут в Кунцево

Большую общеобразовательную школу на 825 мест возведут в Кунцево. Общая площадь здания составит порядка 19 тысяч кв.м. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

подробнее

В Дорогомилове появятся арт-объекты в эстетике эко-футуризма

Зеркальный шар над прудом и «живая» кинетическая скульптура появятся на территории нового квартала в районе Дорогомилово. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

подробнее