Акция «Миллион призов» направлена на поддержку столичного бизнеса

Программа поддержки столичных предпринимателей «Миллион призов» стартует в Москве 25 июня, каждый участник голосования по поправкам к Конституции получит купон и присоединится к беспроигрышному розыгрышу различных сертификатов.

Акция, субсидирующая потребительский спрос, запускается по инициативе бизнес-сообщества и московских властей. Так, предприниматели предоставляют систему скидок и бонусов, а Москва, в свою очередь, оказывает финансовую и организационную поддержку мероприятия. В частности, власти предоставили для проведения акции платформу «Активный гражданин».

Для получения сертификатов, которые в дальнейшем можно использовать при оплате товаров или услуг, парковки, либо при посещении определенных кафе, необходимо принять участие в голосовании по изменениям в Основной закон. Розыгрыш пройдет в дни голосования – с 25 июня по 1 июля.

Участники получат уникальный цифровой код, по которому потом будут разыграны призы. Отметим, что проигравших не будет, кроме того, программа поможет бизнесу выйти из рецессии.

Также подчеркнем, что проведение розыгрыша в дни общенародного голосования не противоречит действующему законодательству.

Московская городская избирательная комиссия одобрила эту инициативу и обещала помочь в подготовке к проведению программы. В комиссии считают, что акция «Миллион призов» способствует укреплению демократии и гражданского общества.